Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Увольнение. Должен ли я отработать в день написания заявления?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 30 числа. Я обязан отработать 30ое число?


Метки вопроса: увольнение |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Руслан.

Вы имеете в виду, что уволить вас должны 30.01? если да, то день увольнения считается рабочим днем. соответственно в этот день вы должны находиться на рабочем месте.

В ст.84.1 ТК РФ сказано:

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

То есть в день увольнения вы должны быть на работе. Исключением является только тот факт. что день увольнения может попасть на выходной день, тогда вы можете явиться за трудовой книжкой на следующий день. Но ведь 30.01 -это пятница и если у вас пятидневка. то вы обязаны быть на работе.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх