Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Отказывают в устройстве на работу

Мою дочь отказываются принять на работу в филиал больницы, т.к. два месяца назад она была уволена по соглашению сторон из "головной" больницы. На сколько действия администрации правомочны?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Александр Александрович. Трудовое законодательство не запрещает принимать на работу сотрудника, который ранее уволился с этого предпрития (так как филиал - это обослобленное подразделение юридического лица, а не отдельный субъект). Если отказали от принятии на работу именно по причине того, что ваша дочь уже ранее уволилась с филиала, то я думаю, что действия администрации неправомочны. Согласно ст. 64 ТК РФ такой отказ можно обжаловать в суде.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх