Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Отпуск без содержания жене военослужащего

На какой срок жене военнослужащего работодатель обязан предоставить отпуск без содержания? Каков порядок предоставления? Спасибо.


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Павел.

В п.11 ст.11 Федерального закона РФ №76 "О статусе военнослужащих" сказано:

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Вы не указали какова продолжительность вашего отпуска, но учитывая, что в ст..11 упомянуто, что ваш отпуск в зависимости от выслуги может быть от 30 до 45 суток, а у вашей жены, как у простого гражданского трудящегося отпуск скорее всего составляет 28 дней, то отпуск без оплаты для вашей жены составит разницу между вашим отпуском и вашей жены.

Допустим если у вас отпуск составляет 45 суток, то отпуск без оплаты вашей жене должен быть предоставлен в количестве 17 дней.

Что касается порядка предоставления то пишиться два заявления о предоставлении основного отпуска и о предоставления отпуска без сохранения заработной платы в соответствии с упомянутой ст.11 ФЗ №76.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх