Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

нарушение оплаты труда

Я работаю одна во взрослой поликлинике мед.регистратором(не имея мед.образования) на 1,25 ставки в часах и 25% с окладом в 4154руб.( оклад среднего персонала) и отпуском в 42календарных дня ежедневно с 8.00 до 17.00 выходные суббота и воскресенье. Проработав на этом месте более 10лет мне сообщают о переводе на должность регистратора без мед.образования с окладом 2930руб. и отпуском 28 кал.дней с той же нагрузкой . Я хотела бы узнать законно ли это?

Если нас всех коснулись изменения , то почему в нашей бухгалтерии работает 8 человек ( примерно на 153 сотрудника) с приличной зарплатой . Все знают , что в бухгалтерии штаты раздуты и бояться куда-либо обращаться.


Метки вопроса: зарплата |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Лариса. Ну давайте мы с вами в бухгалтерию не будем влазить, это к вашему переводу не касается. Вас же могут перевести только с вашего согласия.Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую должность возможен только с вашего согласия. Если изменения вашей должности и оклада обусловены техническими или организационными причинами, то работодатель должен предупредить об изменении условий труда за 2 месяца письменно (согласно ст. 74 ТК РФ).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх