Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Оплачиваемый учебный отпуск для второго высшего образования

Я работаю в бюджетной организации и поступила в университет для получения второго высшего образования по заочной форме обучения, могут ли мне предоставить оплачиваемый учебный отпуск для прохождения промежуточной аттестации?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Оксана Николаевна. К сожалению, если вы получаете высшее образование второй раз, то работодатель не обязан оплачивать учебный отпуск. Учебный отпуск на второе высшее образование оплачивается только, если на обучение вас направил работодатель. Об этом указано в ч.1 ст. 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх