Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Могу ли я претендовать на полный отпуск до ухода в декрет, или только на половину?

До декретного отпуска, я проработала 6 месяцев воспитателем в детском саду. Могу ли я претендовать на полный отпуск до ухода в декрет, или только на половину?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Людмила. Вы имеете полное право получить полный отпуск до ухода в декрет, вы даже можете взять отпуск до истечения 6 месяцев работы. Поэтому смело требуйте от работодателя предоставления отпуска перед декретом в полном объеме. Об этом сказано в ст. 122 ТК РФ:

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Здравствуйте еще раз. Я наверно не совсем корректно задала свой вопрос, не сказав, что работаю временно за декретницу. Поэтому заведующая говорит, что я могу взять лишь за отработанное время.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх