Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Увольнение беременной без отработки

07.02.2015

Можно ли уволиться с работы без отработки 2-х недель беременной девушке?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Ростислав. Работодатель может уволить беременную женщину без "отработки" 2-х недель, но не обязан. В ст. 80 ТК РФ указано, что уволится тем числом, которое работник указал в своем заявлении можно только в случае невозможности продления работы (выход на пенсию, поступление в ВУЗ). Нет нормативных актов, устанавливающих перечень уважительных причин. В судебной практике принято считать уважительными причинами также необходимость ухода за больным родственником (при наличии мед. заключения), переезд в связи с переводом супруга, болезнь, мешающая продолжению работы и некоторые другие.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх