Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Аварийное жильё

10.02.2015

Аварийное жильё, прописаны три человека, мой отец, я и моя дочь-полгодика. Сколько положенно по законодательству квадратных метров жилья?


Метки вопроса: аварийное жильё |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Юрий. Нормы квадратный метров на одного человека могут отличатся взависимости от региона. По общему правилу, для одиноко проживающего гражданина - в размере 33 кв. метров общей площади жилого помещения. Для одного члена семьи, состоящей из двух человек, - в размере 21 кв. метра общей площади жилого помещения. Для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в городском округе, - в размере 18 кв. метров общей площади жилого помещения. Для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в сельском поселении, городском поселении, сельском населенном пункте, расположенном на территории городского округа, - в размере 20 кв. метров общей площади жилого помещения.

В тоже время, если вас переселяют из аварийного жилья, то улучшения жилищных условий не предполагается. По договору соцнайма гражданам предоставят жилье равнозначное по общей площади с ранее занимемым жильем (ст. 89 ЖК РФ).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх