Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Какова ответственность за использование ранее утраченного паспорта

15.08.2013

Какова ответственность за использование ранее утраченного паспорта(который впоследствии нашелся)?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Здравствуйте Влад.Человек может быть привлечен к угололвной ответственности.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Также паспорт просто недействителен и любая сделка совершенная с данным недействительным документом может быть признана недействительной

а может и квалифицироваться по статье 159 УК РФ то есть мошенничество.

Связаться с юристом
ЗВ
E-mail:zvv121212@mail.ru

Официально утраченный паспорт после выдачи нового паспорта стал недействительным, следовательно, все сделки, которые осуществляются с использованием его являются недействительными (незаконными).

Ответственность лица, предоставившего недействительный документ, в виде материальных претензий противоположной стороны сделки, а так же обвинение по ст.ст. 159, 159.1, 159.2 УК РФ.

Связаться с юристом
Договор-Юрист.Ру
E-mail:dogovor-urist@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Услуги не оказываются. Это учётная запись администрации сайта.

Загрузка
Наверх