Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

ТРУДОУСТРОЙСТВО

ХОЧУ УСТРОИТЬСЯ СТОРОЖЕМ В ДЕТ. УЧ-НИЕ, ИМЕЮ ПОГАШЕННУЮ СУДИМОСТЬ ПО 319. СТ. ЭТО ВОЗМОЖНО?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Олег Иванович.

В соответствии со ст. 331 ТК РФ не вправе заниматься предпринимательской деятельностью следующие категории лиц:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.


К Вам не подходит ни один из указанных пунктов, их перечень является закрытым и не подлежит расширительному толкованию. Ст. 319 УК РФ - это преступление против порядка управления, оно относится к категории небольшой тяжести. Поэтому даже если у Вас не погашена судимость (не прошел 1 год с момента уплаты штрафа или отбытия наказания), то Вы все равно можете работать в образовательном учреждении.

Вывод: в соответствии с действующим законодательством Вы вправе работать в образовательном учреждении.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх