Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



регистрация договоров аренды недвижимого имущества

12.02.2015

Подлежат ли государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества , заключенные на неопределенный срок ?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Андрей.

В ст.609 ч.2 ГК РФ сказано:

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

А в ст.651 ч.2 ГК РФ сказано:

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

У вас договор аренды свыше года, заключенный на неопределенный срок, следовательно он подлежит государственной регистрации.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх