Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Административный надзор

16.02.2015

Мне судом установили административный надзор и ввели некоторые ограничения, в частности находиться по месту жительства с 22.00-по 6.00. Как часто ко мне могут приходить с проверкой инспектор или участковый, есть ли у них ограничения этих проверок?


Метки вопроса: административный надзор |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Роман.

В законе (ПРИКАЗ от 8 июля 2011 г. N 818 "О порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" есть приложение, в котором все подробно описано (п. 8.9)

Приложение

к Приказу МВД России

от 8 июля 2011 г. N 818

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАДЗОРА ЗА ЛИЦАМИ,
ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

8.9. Посещают не реже одного раза в месяц поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в определенное время суток, в течение которого этим лицам запрещено пребывание вне указанных помещений.

Поэтому минимум в законе установлен (не реже 1 раза в месяц), а вот максимальное количество посещений не установлено. Поэтому даже если Вас будут проверять каждый день (хотя вряд ли у полиции столько сотрудников, чтобы каждого поднадзорного каждый день проверять), то это не будет являться нарушением закона.

Если у Вас еще будут вопросы, пишите.


Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх