Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

удержания с зарплаты

18.02.2015

Я работаю по договору гпх. С января по октябрь 2014 г. мне была начислена зарплата. В феврале 2015 г. работодатель решил, что она была начислена в большем размере. Может ли он удержать её без моего согласия?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Александр. Нет, работодатель не может удержать зароботную плату по причине того, что он посчитал, что она выплачена в большем размере. Удержание зарплаты возможно, если при ее начислении была допущена счетная ошибка, при невыполнении норм труда по вине работника в случае признания данного факта органом по рассмотрению индивидуальных споров, если работник совершил неправомерные действия. Об этом указано в ст. 137 ТК РФ.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх