Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



форма подачи кассации

18.02.2015

ответчиков по делу 3 человека

апелляцию писал только я, так как их апелляции не приняли (срок подачи)

можно ли писать одну кассацию от всех или только можно от себя лично?

можно ли другим ответчикам писать отдельно, если они не писали апелляции?

претензии к ним по делу разные.

за ранее благодарю.

оплатить нет технической возможности

прошу прощения.


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер.

Одну кассационную жалобу от всех нельзя написать, так как апелляционную жалобу подавали только Вы (п. 2 ст. 376 ГПК РФ). Соответственно, у других ответчиков нет права на обращение в суд кассационной инстанции, так как они не исчерпали все возможности обжалования (их апелляционные жалобы не рассматривались).

Другим ответчикам отдельно нельзя писать, так как у них нет права на подачу кассационной жалобы.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции


1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

возможно опять пишу не там,

Вы мне очень помогли, не хочется злоупотреблять Вашей добротой.

мои финансовые возможности не велики, но не хочется пользоваться Вашй помощью совсем безплатно.

попытался разобраться с оплатой и ни чего не понял

куда пойти и как положить...

позже разберусь но на счёте моего телефона всегда маленькая сумма - это избавляет от многих проблем,с которыим я регулярно сталкивался, когда клал на долго, а получалось на не надолго..

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх