Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

имеет ли право руководитель высчитать из зарплаты ранее начисленные деньги

в октябре 2014 года у меня закончилась категория, документа подтверждающего очередного подтверждения категории я не предоставляла в отдел кадров и мне как платили зарплату с категорией, так и платят до сих пор. Но кадры увидели, что документа никакого нет только сейчас и сказали, что высчитают из зарплаты за все месяца, что я получала. Имеют ли они на это право? и за сколько месяцев? на какую статью они должны ссылаться?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Татьяна. Да, могут вычислить из зарплаты сумму, которая полагалась вам за категорию не позднее одного месяца, но только в случае, если работник не оспаривает эту сумму (ст. 137 ТК РФ). Если вы будете не согласны с суммой, которая должна быть взыскана за просроченную категорию, тогда данный спор будет решаться в суде.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх