Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Взносы на кап ремонт многоквартирного дома.

27.02.2015

Я не являюсь собственником, я могу неплатить взносы на кап ремонт? Собственником жилья является МО России.


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, иван.

В ст.169 ЖК РФ четко сказано:

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

Вы собственником не являетесь, следовательно обязанности уплачивать взносы на кап.ремонт у вас нет, у вас другие обязательства, которые приведены в ст.67 ч.3 ЖК РФ:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх