Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

заявление о прекращении производства по админ.делу

05.03.2015

5.12.2014 составлен протокол об адм правон. 19.12.пересылают в суд по месту жит-ва. 23.12. поступает в суд по месту жит-ва. 10.02.2015 выносят постановление о лишении по ст 12.8ч.1. 24.02. сдана жалоба в районный суд на постановление. Вопросы: 1. Можно подать заявление в суд о прекращении в связи с истечением о срока рассмотрения ведь 10.03.истекает 3 месяца?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга.

Можно, но согласно ст. 4.5 КоАП РФ в срок давности не включается время с момента удовлетворения ходатайства о рассмотрении по месту жительства до момента получения дела судом. Поэтому если 19.12 ходатайство удовлетворено, то срок давности посчитан правильно. Если же ходатайство заявлено раньше, то срок давности будет истекать не 10.03.

В соответствии со 30.4 КоАП РФ суд при подготовке к рассмотрению жалобы выясняет обстоятельства, исключающие производство по делу.

П. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ указывает в качестве таких обстоятельств истечение срока давности привлечения к административной ответственности, следовательно, дело должно быть прекращено за истечением срока давности.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх