Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



отсрочка от службы при наличии 2 и более детей

Здравствуйте!

Я официально состою в браке, у нас 2 детей: один родной (запись в свидетельстве о рождении есть), второго я не усыновлял. Кроме того, заканчиваю обучение в интернатуре в соответствии с федеральным образовательным стандартом.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от прохождения воинской службы после окончания интернатуры?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Александр.

В ст.24 ФЗ №53 "О воинской обязанности сказано:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;

В соответствии с документами у вас один ребенок. Второго вы пока не усыновили следовательно отцом двоих детей в глазах закона пока не являетесь, поэтому этот пункт для вас не подходит.

А вот п.2 Б) вам подходит:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

То есть максимально вы можете рассчитывать еще на год после окончания интернатуры.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх