Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

сокращение штата

06.03.2015

если получил компенсацию за срок предупреждения о сокращении штата и уволился допустим 1июня1915г. Вопрос: 1июня1915г. я сокращен,или по истечении 2-х месяцев наступит сокращение?


Метки вопроса: сокращение штата |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Фарит.

Если вы хотите уволиться досрочно после предупреждения о сокращении, то датой увольнения будет считаться именно дата досрочного увольнения, а не по истечении двух-месячного срока.

Однако вам нужно знать, что в случае досрочного увольнения вы в заявлении на увольнение пишите согласен на досрочное увольнение в связи с сокращением, тогда вам будет положена в соответствии со ст.180 ТК РФ компенсация в размере среднего заработка за весь период который вам остался до окончания двухмесячного срока.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх