Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Сосед выпил бутылку пива во дворе 5-ти этажного дома

08.03.2015

Обязательно-ли в этом случае составление протокола, или можно ограничиться устным предупреждением?


Метки вопроса: распитие алкоголя |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Александр.

В ст.20.20 КоАП РФ сказано:

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Ваш сосед прямо нарушил нормы действующего законодательства, потребил алкоголь в общественном месте, коим кстати двор многоэтажного дома является.

Есть правонарушение, соотвественно есть и протокол и я не вижу оснований для вынесения усного предупреждения, которое кстати, в Кодексе об административных правонарушениях РФ не предусмотрено как мера воздействия. Нарушил закон будь добр отвечай.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх