Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Регистрация в приватизированное жилье

Нас 4 человека. отец, мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на отца и сына.

Вопрос: Может ли прописаться в эту квартиру дочь со своим ребенком без согласия сына?


Метки вопроса: приватизация |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброе утро, Константин.

Согласие сына нужно.

Насколько я поняла из вашего вопроса, квартира была приватизирована на двоих человек, отца и сына и в настоящий момент находиться в общей долевой собственности, а согласно ст.246 ГК РФ распоряжаться общедолевым имуществом можно только по согласию всех владельцев, то есть чтобы прописать какое-либо лицо в квартиру, не являющуюся владельцем нужно разрешение обоих:

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх