Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

оплата не рабочих праздничных дней

в ст.112 ТКРФ указано "Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором". в нашем кол.договоре указано, что производится доплата до месячной тарифной ставки. это вознаграждение выплачивается только в январе или это касается всех праздников?


Метки вопроса: оплата работы |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброе утро, Екатерина.

Это касается всех праздничных дней приведенных в ст.112 ТК РФ от 1 января до 4 ноября.

Вы процитировали третий абзац ст.112 ТК РФ, разве там есть упоминание о том, что это относиться только к январю?

В ст.112 ТК РФ в третьем абзаце сказано:

Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе

А в начале ст.112 ТК РФ сказано:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

  • 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
  • 7 января - Рождество Христово;
  • 23 февраля - День защитника Отечества;
  • 8 марта - Международный женский день;
  • 1 мая - Праздник Весны и Труда;
  • 9 мая - День Победы;
  • 12 июня - День России;
  • ?4 ноября - День народного единства.

То есть вы учитываете все праздничные дни в течении года установленные в соответствии с действующим законодательством РФ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх