Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Выплата до 23 лет

Здравствуйте, Маргарита Сергеевна! Слышала, что с 2013 алименты выплачиваются в интересах ребенка до 23 лет в случае очной формы обучения! Действительно ли так? В Семейном кодексе этих изменений не нашла. Спасибо за ответ! Юлия


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Юлия. Увы, но пока изменений в Семейный кодекс не вносилось по поводу обязанности платить алименты до 23 лет, если ребенок учиться на очной форме обучения. Согласно ст. 120 СК РФ обязанность выплачивать алименты сохраняется только до 18 лет. Инициативы увеличить возраст до 23 в случае учебы на очном отделении есть, но пока такие изменения в СК РФ не вносились.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх