Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Увольнение по собственному желания

Добрый день! Может ли запись в трукинжке звучать "Уволена по собственному желанию в связи с неободимостью ухода за ребенком до 14 лет"? Спасибо, Евгения


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Евгения. Да, такая запись может быть внесена в трудовую книжку. С одной стороны, в ТК РФ не предусмотерно такого основания, как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. НО! В соотвествии с пунктом 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда РФ от 10 октября 2003 года № 69, при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин.

То есть такая запись будет считаться правомерной, если будет указано так: ""Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх