Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Льготы родителям, имеющим ребенка-инвалида, достигшего 18 лет, но проходящего обучение на дневном отделении в государственном техникуме.

15.03.2015

Имею ли я право на 4 оплачиваемых выходных дня, в соответствии со статьей 262 ТК РФ, если моему ребенку 19 лет, и он учится на дневном отделении в государственном техникуме?


Метки вопроса: льготы инвалидам |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Татьяна.

В данной ситуации, учитывая. что вашему ребенку уже исполнилось 19 лет, он уже не имеет статуса ребенка-инвалида, теперь он имеет статус инвалид определенной группы, а нормы ст.262 ТК РФ распространяются только на родителей детей-инвалидов:

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня

Мне очень, но больше эта льгота на вас не распространяется.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх