Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

заработная плата

Здравствуйте, могу ли я вместе с заявлением о выплате задолженности, сославшийся на ст.142 Т.К.РФ , написать заявление по собственному желанию?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Александр.

Написать заявление об увольнении по собственному желанию Вы можете в любое время, но нужно предупредить работодателя об этом за 2 недели до увольнения.

Если Вам нужно срочно уволиться, то можете в заявлении об увольнении указать дату, с которой хотите уволиться.

Что касается заявления о выплате задолженности, то если Вы имеете в виду исковое заявление, то можете еще проценты насчитать по ст. 236 ТК РФ, моральный вред и судебные расходы. Главное, не пропустить срок исковой давности - 3 месяца со дня, когда Вы узнали, что зарплата не выплачена.

Исковое заявление и заявление об увольнении друг на друга не влияют, можно написать одновременно.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх