Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Плата во время обучения второй специальности

18.03.2015

Здравствуйте,я работаю на заводе токарем.Меня хотят отправить на обучение 2 специальности .Как должны оплачивать время обучения?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Олег.

За все время обучения за вами сохраняется средний заработок, о чем сказано в ст.187 ТК РФ:

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

То есть, если обучение будет проходить в другой местности работодатель должен будет вам оплатить и дорогу к месту обучения, помимо среднего заработка за время обучения.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх