Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



продление отпуска за счёт праздничных дней

если основной отпуск взять с 27 апреля по 10 мая 2015г. отпуск продлевается по 13 мая?


Метки вопроса: продление отпуска |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Ирина Викторовна.

Так как на период вашего ежегодного отпуска попадает два нерабочих праздничных дня, соответственно ваш отпуск продляется на два дня и на работу вам 13.05.2015 г.

В ст.120 ТК РФ сказано:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

То есть праздничные дни в отпуск не включаются, а предоставляются сразу же после отпуска. таким образом суммируются. У вас в течении отпуска два праздничных дня, соответственно к тем 14 дням отпуска, который вы берете, добавляется еще два и вам на работу 13 мая.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх