Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

срок исковой давности

работодатель вправе обратиться в суд о взыскании ущерба причиненного работником в срок не более 1 года с момента, когда он узнал о причинении ущерба. При причинении ущерба в ДТП этот срок исчислять с момента вынесения постановления ГИБДД или с момента принятия решения судом?


Метки вопроса: срок исковой давности |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Светлана. В ч.2 ст. 392 ТК РФ указано:

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При проверке соблюдения установленных законом сроков, необходимо учитывать, что начало течения срока определяется днем, следующим за днем, когда стал известен факт возникновения ущерба.Поэтому правовое значение имеет именно момент, когда работодателю стало известно о причинении вреда. Если о факте нанесения ущерба работодателю стало известно после вынесения постановления ГИБДД, значит срок нужно считать с этого момента.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх