Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Плата за найм жилья

23.03.2015

как муниципальному образованию взимать плату за найм жилья по договору социального найма в части капитального ремонта?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Ольга. К сожалению, взымать плату в части капитального ремонта с жильцов, которые пользуются жильем по договору социального найма не получиться. Оплата за капитальный ремонт обязательна только для собственников жилья. Об этом указано в п.1.1 и в п. 2 ст. 154 ЖК РФ:

1.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя:

1) плату за наем жилого помещения, устанавливаемую в соответствии со статьей 156.1 настоящего Кодекса;

2) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх