Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Жилое помещение в аренду?

24.03.2015

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста возможно ли жилое помещение сдать в аренду И.П., который открывает развивающий клуб. Или в жилом помещении будет такой вид деятельности не законный?


Метки вопроса: аренда жилья |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Марина. Жилое помещение может быть использовано для индивидуальной предпринимательской деятельности именно проживающих в ней граждан. Об этом указано в ст. 17 ЖК РФ:

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

То есть граждане, которые зарегистрированны в жилье, могут заниматься в жилом помещении индивидуальной предпринимательской (профессиональной) деятельностью, если это не нарушает права соседей, а сдать с аренду жилое помещение иным лицам не получиться, это незаконно.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх