Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Увольнение по собственному желанию пенсионера без отработки

Имеет ли право работающий пенсионер уволиться по собственному желанию без отработки 2 недели?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Евгений.

Все будет зивисить от того, устраивались ли в данную организацию будучи пенсионером или оформили пенсию не уходя со своего места.

В первом случае. если вы уже были пенсионером, то отработать придется, во-втором случае нет. Просто пишите заявление, прощу меня уволить в связи с выходом на пенсию и указываете нужную вам дату. Работодатель в соответствии со ст.80 ТК РФ обязан удовлетворить вашу просьбу.

Что касается отработки. Вы не обязаны отрабатывать, вы обязаны уведомить работодателя за две недели до предполагаемого срока увольнения о своем желании. Но эти две недели вы можете не работать, можете пойти в отпуск или на больничный.

Также двухнедельный срок по обоюдному согласию может быть уменьшен или не применяться вовсе, но этот вопрос нужно будет решить вам с директором.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх