Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Компенсация за неиспользованный отпуск

Добрый день. В организации проведена реорганизация путем слияния 10.2014. Я работник в отпуске по уходу до 3-лет, узнала по телефону в 03.2015. Осталась невыплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Могу ли я требовать выплаты компенсации у старого работодателя. (тк новый в другой области и я фактически не могу выполнять свои функции) Каковы последствия не уведомления меня о реорганизации старого работодателя?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Наталья. Боюсь, что от старого работадателя вы ничего не получите При слиянии права и обязанности каждого из предприятий, которые подверглись слиянию, переходят к вновь образованому юридическому лицу. В ст. 58 ГК РФ сказано:

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

То есть вопрос по поводу компенсации по неиспользованному отпуску вам придется решать с новым работодателем.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх