Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Уведомление о продаже доли

27.03.2015

Необходимо ли долевому собственнику при продаже доли собственности одному из дольщиков уведомлять об этом третьего дольщика?


Метки вопроса: доля в собственности |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер.

Уведомить вы обязаны всех дольщиков, о чем сказано в ч.2 ст.250 ГК РФ:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

А вот продать можете тому лицу, которое вам предложить выгодную цену, даже если это будет содольщик.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх