Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Отказ отнаследства

29.03.2015

Можно ли взять обратно отказ от наследства одним из наследников, если не прошел срок вступления в наследство, т.е. 6 мес. и наследство еще не принято


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Валентина.

Вы оформили свой отказ письменно? Если да, то процесс уже обратно не повернешь. В ст.1157 ч.3 ГК РФ сказано:

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

То есть при оформлении отказа отменить его уже нельзя. Если же вы отказались на словах и срок вступления еще не пропущен, то обратитесь к нотариусу, который ведет ваше наследственное дело.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх