Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

регистрация по месту проживания супруга

могу ли я зарегистрироваться по месту проживания супруги брак официальный есть малолетний ребенок в этом доме зарегистрирован еще один человек площадь дома 60 кв.м


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Михаил.

А кто является собственником дома? Дело не в прописке. а именно в праве собственности.

Если дом принадлежит вашей жене. то она имеет полное право прописать на своей законной жил.площади кого захочет. Если же дом принадлежит ей на праве общедолевой собственности. то есть она является сособственницей дома, то нужно спросить разрешение у другого собственника, так как на основании ст.246 ч.1 ГК РФ распоряжаться общим имуществом можно только по согласию всех владельцев.

Кстати, прописка второго лица. о котором вы упомянули будет не важна, если он прав собственности на дом не имеет.

И если ваша жена не является владелицей этого дома. но там прописана, то опять же спрашивать разрешение на прописку нужно только у собственника, и ваша жена в этом случае вам не поможет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Добрый день, Михаил. А жена собственник данного жилья? Если собственник - то можете загеристроваться с ее согласия, собственник дома имеет право регистировать в своей квартире в принципе кого угодно, не только мужа или родственников.

Если квартира в социальному найме - придется получить согласие другого жильца, который зарегистрирован в этом доме. Согласие не потребуется только для регистрации малолетнего ребенка, а для мужа согласие других жилов необходимы, если дом находится в соцнайме или если ваша жена не единственный собственник дома.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх