Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Очередной оплачиваемый отпуск

Может ли работник муницыпальной организации имеющий статус многодетного родителя брать очередной оплачиваемый отпуск не по графику а по своему желанию какой месяц в году?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Анна.

Существует Постановление Центрального комитета КПСС №235 от 22.01.1981, где в п.3-Б сказано:

б) предоставить начиная с 1981 года работающим женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет:
первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время;

Упомянутое Постановление не отменоно и действует на основании ст.423 ТК РФ. Однако есть один нюанс, распространяется упомянутый нормативный акт только на женщин.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх