Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



мопед и ст.12.8 КоАП РФ

31.03.2015

В ПДД РФ 2015 года с комментариями в п.1.2 сказано :

" Механические транспортные средства входят в состав общей группы всех транспортных средств. Главный признак механических ТС – наличие двигателя. Лишь мопеды не относятся к этой группе, хотя они оборудованы двигателем. Немеханическими ТС считаются мопеды и любые ТС, не имеющие собственной моторной установки, приводящей их в движение. "

Значит ли это, что ст.12.8 КоАП РФ (управление тр. средством в опьянении) НЕ МОЖЕТ применяться к водителям мопедов? Тогда за что в такой ситуации могут привлечь мопедиста инспектора ГИБДД?

Спасибо за ответ.


Метки вопроса: ст. 12.8 коап рф |
Ваш комментарий *

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх