Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

понижение в должности

работаю на окладе, предлагают перейти на сделку, зарплата явно станет меньше, законно ли это ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Андрей. Измения условий трудового договора может проводиться только по вашему согласию. Если ваш перевод на сдельную оплату необходим по причинам изменений технических или организационых условий труда (ст. 74 ТК РФ) и преждние условия трудового договора не могут быть сохранены, то тогда руководтсво должно уведомить вас о таких изменениях не позже, чем за 2 месяця. Если вы не согласны будете с новыми условиями, руководитель должен предложить вам другую работу, если такой в наличии нет, тогда трудовой договор может быть разорван.

Вывод: первод на сдельную оплату может быть законным, если на это у работодателя есть законные основания и когда вас предупредят об этом письмено за 2 месяца.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх