Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

ежегодный отпуск после больничного листа

08.04.2015

Можно ли уйти в ежегодный отпуск после окончания больничного листа по беременности и родам, а только потом пойти в отпуск по уходу за ребенком?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Гаяна.

Можно. Это право закреплено в ст. 260 ТК РФ.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх