Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

получение гражданства РФ в упрощенном порядке

10.04.2015

Родители, прибывшие из Украины, являющиеся нетрудоспособными и имеющие дееспособного сына, достигшего возраста восемнадцати лет и являющегося гражданином Российской Федерации, могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке? В какие сроки?


Метки вопроса: гражданство рф |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Марина. Да, нетрудоспособные родители сына, который достиг 18-ти лет и является гражданином РФ могут получить гражданство в упрощеном порядке согласно п.в, ч, 2 ст. 14 ФЗ " О гражданстве РФ".

В таком случае, согласно ч.4 ст. 35 данного Федерального закона расмотрение документов и принятие решения о предоставлении гражданства в упрощенном порядке осуществляется в срок не болеее 6 месяцев.

4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.


Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Здравтсвуйте, Маргарита Сергеевна! Спасибо огромное за Ваш ответ! Но сначала родители должны оформить разрешение на временное проживание? И спустя какое время можно подавать заявление о приеме в гражданство РФ? А до подачи заявления о приеме в гражданство, необходимо получать вид на жительство?

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх