Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ликвидация ООО

26.03.2014

Здравствуйте.Я закрываю организацию.Подскажите как нужно писать решение о ликвидации ООО если 2 учредителя.Я дееспособное лицо нужна ли мне доверенность для закрытия?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Мария. Согласно п.2 ст.61 ГК РФ:

2. Юридическое лицо может быть ликвидировано:

по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано

Такое решение должно быть оформлено протоколом и подписано двумя учредителями(п. 6 ст. 37 Закона об обществах с ограниченой отвественностью N 14-ФЗ) . Для вас будет необходима доверенность, так как без доверенности обычно представлять интересы ООО могут только его учредители.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх