Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

ребенок родился после развода 312дней ,имеет ли долю в наследстве если бывший муж умер .

Здравствуйте .помогите пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация. второй ребенок родился после развода но не прошло 312дней что ли .в графе отец его данные он об этом знал. после смерти я в его долю в писала 2детей .свекровь собирается подать суд . что делать суд может ли анулировать запись второго ребенка, потребовать днк. Что делать ,помогите пожалуйста


Метки вопроса: наследство |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер.

А почему именно 312 дней? В ст.48 СК РФ речь идет о 300 днях. И насколько я поняла ваш бывший муж умер не до рождения ребенка, а после и знал о том, что указан как отец и соответственно не оспорил этого факта при жизни. Вы можете это доказать? Есть свидетели, что ваш бывший муж знал о том, что это ваш общий ребенок, признавал ли он этот факт в беседе с другими людьми?

Если ваша бывшая свекровь не согласна, то подать в суд она конечно может, но ведь если ваш второй ребенок является ребенком вашего бывшего мужа, то вам бояться нечего. Конечно придется похлопотать, чтобы доказать факт отцовства, но в остальном вам опасаться нечего.

В судебном порядке представьте свидетелей того, что ваш муж знал о вашей беременности и своем отцовстве и не отрицал. Если доказательства свидетелей будут не убедительны суд вынесет решение о проведении экспертизы ДНК. Если вы не хотите ждать результатов, то закажите экспертизу ДНК до суда. Тогда возможно получив этот документ до суда, ваша свекровь передумает оспаривать данный факт изначально зная, что проиграет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх