Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Оплата на капитальный ремонт

13.04.2015

Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста,могу ли я отказаться от оплаты на капитальный ремонт в многоквартирном доме?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Павел.

Нет, отказаться вы не можете.

В ст.169 ч.1 ЖК РФ сказано:

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Исключением являются случаи, когда фонд для капитального ремонта уже сформирован из-за сдачи взносов в большем размере, дом признан аварийным и подлежит сносу,есть ли часть работ входящих в перечень капитального ремонта уже выполнена.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх