Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ, прошу разъяснить ст.63

26.03.2014

Я работаю в полиции. Имею ли я право воспользоваться оплачиваемым отпуском по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток в связи с состоянием здоровья, согласно ст.63 ФЗ N 342 от 30.11.2011 ? (полностью утрачено зрение на один глаз и предстоит увольнение из ОВД ) Мне 43 года, выслуга в календарном исчислении 23 года. Спасибо.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Юрий. Согласно п.1. ст. 63 ФЗ № 342 от 30.11.2011 года:

Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Вывод: В год перед увольнением Вы можете взять такой вид отпуска.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх