Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



выселение из аварийного дома

15.04.2015

а может ли собственник выписать меня по суду если в администрации говорят что квартира идет только собственнику и не кому другому??????????


Метки вопроса: аварийное жильё |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лена, вы немного не правильно меня поняли. Смотрите, пока еще дом не сносится вы можете не сниматься с регистрации. В ЖК РФ не предусмотрено такого основания, согласно которому при сносе дома членов семьи собственника выписываются через суд. Правильно, квартира новая предоставляется только собственнику, к сожалению, члены семьи собственника никак не защищены при сносе дома.

Поэтому если будет снос дома, то ваша регистрация будет прекращена. В новой квартире отец может вас прописать, но только по своему желанию, автоматически вас не будут перерегистрировать в новую квартиру. Об этом сказано в ч. 2 ст. 292 ГК РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх