Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск, перед декретным отпуском, если не проработала 6 месяцеа

работаю совсем не давно, всего 2.5 месяца, через 3 месяца должна уйти в декрет. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск, до декрета?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Марина.

Да вы можете взять полный ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам и это право вам дает ст.260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх