Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



ежегодный оплачиваемый отпуск

Предусматривается ли компенсация проезда в районах Крайнего Севера при поступлении на работу в июле 2013 г.,а отпуск по плану в апреле2015г.


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день.

Это ваш первый отпуск? Если да, то предусмотрено.

В ст.325 ТК РФ сказано:

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

То есть первый отпуск должен быть компенсирован независимо от того отработал работник два года или нет, последующие отпуска компенсируются уже через два года.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх