Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Работа по ВНЖ

У меня Вид на жительство.При обращении за трудоустройством, во многих местахт говорят-вот получите паспорт гр.РФ тогда и приходите,а у нас нет разрешения на привлечение иностранных граждан.Что предпринять?


Метки вопроса: вид на жительство |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Татьяна. Нет, в таком случае работодатели не правы. Скорее всего это предприятия вперые сталкиваются с подобной ситуацией. На самом деле наличие ВНЖ дает иностранцу полную свободу в выборе места работы, то есть по всей терриитории РФ, независимо от региона выдачи ВНЖ. Работодателю никаких документов на право привлечения иностранных работников оформлять не надо. Если вам отказывают в работе именно по этому поводу, то согласно ст. 64 ТК РФ такой отказ может быть обжалован суде.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх