Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Период трудового отпуска

Добрый день! Работник был принят 20.05.2014 г. С 18.05.2015 г. у него по графику трудовой отпуск. За это время он брал 17 дней отпуска за свой счет. Согласно ст. 121 период отпуска на 3 дня сдвигается. Как его правильно указать? Спасибо.


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Татьяна Вячеславовна.

В самом приказе о предоставлении ежегодного отпуска вы в графе периода за который предоставляется отпуск, окончательную дату сдвигаете на 3 дня позже. То есть работник идет в отпуск за период с 20.05.2014 по 23.05.2015 г. в соответствии со ст.121 ТК РФ:

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

Под приказ об отпуске желательно подложить копию приказа об административном отпуске, для подтверждения продления периода.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх